Нужен ли вам профессиональный покер?

Тема в разделе "Психология покера", создана пользователем MrTwister, 7 авг 2013.

1. MrTwister

MrTwister Продвинутый

0
    965
    +132 / -0
    Настанет день, когда вы спросите себя «И нужно мне все это?». Я не говорю о каких-то мимолетных сомнениях, когда вы находитесь в даунсвинге. Это легко поправимо. Вы затащите несколько коинфлипов и вдруг снова любите покер. Я говорю о том моменте, когда вы спросите себя, стоят ли потраченные усилия всех этих стрессов и расстройств.

Мой инстинкт подсказывает мне, что я должен сказать вам «идите и продолжайте работать», но я не могу этого сделать. Иногда, покер не будет работать для каждого.

Чем раньше вы признаете, что покер - это не ваше занятие, тем лучше. Профессиональный покер, это не та работа, где вы можете все растерять. В другой сфере деятельности вы можете перейти на другую работу, затем пожалеть об этом, но по возвращении домой вы можете повторять этот процесс снова и снова, до тех пор, пока не найдете подходящую работу или не уволитесь с нее. Это сильно отличается от покера. Во-первых, вы потеряете деньги до того, как проделаете качественную работу. Во-вторых, даже те, кто постоянно выигрывает, временами будут переживать спады и это отразится на их психике, потому что они будут вынуждены воевать со стрессовыми ситуациями. Если вы чувствуете, что покер делают вашу жизнь более несчастной, то пришло время сказать ему «Гудбай». Наиболее вероятные причины, по которым мы становимся игроками, в первую очередь заключаются в том, что мы пользуемся свободой и роскошью приходить на работу и уходить с нее тогда, когда пожелаем. Но если вы не пользуетесь этой свободой, или еще хуже, чувствуете что зависите от игры, то знайте, что в жизни есть гораздо больше интересных занятий, нежели постоянная игра в покер.

Если это о вас, то уйдите из профессионального покера. Найдите себе другую работу и рассматривайте покер как дополнительный доход. Некоторые игроки лучше играют в покер, когда этот вид деятельности не является для них основным. Причина этого, вероятно, кроется в том, что они уделяют не так много времени для игры, и помимо покера их окружают другие вещи, которые происходят с ними жизни. Они не чувствуют давления при входе в раздачу и могут играть, когда захотят. В результате, им сопутствует хорошее настроение в процессе игры, и соответственно, они показывают свою лучшую игру.

Если вы взглянете на то, что происходит на высоких и кровопролитных лимитах, то часто сможете увидеть, что игроки не разыгрывают большого количества рук. Дело в том, что почти у всех игроков отлично развита техническая составляющая игры, и их преимущество в основном в большей степени зависит от психологической составляющей, и потому они знают, когда им следует выйти из игры, когда вернуться в нее, и делают это постоянно. Они понимают, что им всегда следует быть на своей волне, потому что в противном случае вероятен риск больших переездов.

У меня есть несколько друзей, которые взяли перерыв в покере, потому что предполагали, что этот род занятий не для них. Через несколько месяцев, то ли потому, что они пропустили игру, то ли потому, что не смогли найти себе работу, они вернулись с посвежевшим мышлением, и заново стали играть в покер. Они всегда любили эту игру. Но из-за стрессов и разочарований, с которыми они столкнулись на работе, покер стал слишком доступным средством, чтобы начать ненавидеть свою прежнюю работу.

И профессионального игрока отсутствуют боссы, которые заставляют их брать отпуск тогда, когда работа могла бы принести более значимую пользу. Проблема в том, что игрокам как ни кому другому, требуется отдых больше, чем всем остальным. Те, кто не считает, что покер может вызвать стрессовые ситуации, просто не наиграли в своей жизни большого количества рук. Но, как говорится в старой поговорке, «сливки всегда выплывают на верх». Если вы достаточно сильно любите эту игру, то вы вернетесь. Если вас не устраивает игра не рейкбэк, то двигайтесь дальше. Жизнь слишком коротка, чтобы зависеть от карточной игры, которая доставляет лишь одни страдания. В конечном счете, разве не ради свободы и счастья мы приходим в эту игру?

Поверьте мне, путь к созданию миллионного капитала более легок, если вы улыбаетесь на этом пути. Как только вы перестанете жить здоровой и счастливой жизнью, то хотя бы поблагодарите судьбу за то, что у вас был шанс показать себя в этой прекрасной игре. Никто не сможет отнять у вас эти теплые воспоминания.

2. Padavan

Padavan Продвинутый

0
    635
    +55 / -0
    Как-то все очень абстрактно...

3. riddle007

riddle007 Прохожу мимо

0
    15
    +0 / -0
    Имхо, профессиональный покер так же труден как и обычная работа. Не стоит считать, что там все легко, а главное научиться играть в покер.