Сколько столов играть?

Тема в разделе "Психология покера", создана пользователем MrTwister, 5 сен 2013.

1. MrTwister

MrTwister Продвинутый

0
    965
    +132 / -0
    Количество столов, за которым вы можете играть одновременно, зависит от вашего уровня знаний. Начинающим игрокам я бы рекомендовал в первое время играть за одним или двумя столами. Как только вы освоитесь с этим количеством столом, вам следует попробовать добавить еще один стол и посмотреть, как вы справляетесь с этим. Вы должны добавлять столы до тех пор, пока не обнаружите ту золотую середину, где вам хватает времени на принятие уверенный решений.

Это количество будет различным для каждого игрока. Не хочу при этом давить на ваш возраст. Мне 32, и я относительно стар для этой игры. И все же возраст играет существенную роль в этом вопросе. Молодые игроки зачастую обладают более ясным умом и черт подери, посвящая свои годы видео играм, должны на что-то рассчитывать, не так ли? Тем не менее, вам не следует беспокоиться о том количестве столов, за которым вы можете играть. Не пытайтесь играть за X количеством столов лишь потому, что так делают некоторые хорошие гриндеры. Как я уже говорил, вам необходимо выяснить, какое количество столов является комфортным для вас, и придерживаться этого количества. Имейте в виду, что, скорее всего, это число со временем увеличится, поскольку ваши покерные решения станут более автоматизированными.

Есть множество программных инструментов, которые могут помочь вам играть более продуктивно. Они экономят ваше время и позволяют играть одновременно за большим количеством столов. Для большинства людей, возможно лучшим решением будет использование программы, которая называется TableNinja. Но она не бесплатна. Если вы собираетесь играть в лучшем случае лишь несколько столов, то я бы не стал беспокоиться о любой из вышеперечисленных программ. Они в большей степени предназначены для людей, которые намерены жестко мультитейблить (8+ столов).

Что касается размещения столов на экране, то я рекомендую располагать их плиткой, если у вас большой монитор, либо играть лишь за небольшим количеством столов. Однако я, как жесткий мультитейблер, предпочитаю, чтобы все столы были сложены стопкой. Это требует меньшего движения глаз и головы. Столы, упакованные в стопку, позволяют принять решение и двигаться дальше, поскольку после каждого действия за столом, он получается похороненным в этой стопке. Поскольку это игра, где долгосрочная перспектива является решающим фактором, правильная расстановка столов, так или иначе, будет хорошей практикой общего характера.

Тем не менее, недостаток расположения столов стопкой в том, что вы не можете удерживать свой взгляд на каждом из них. Но я довольно часто бываю занят принятием решения в какой-то конкретной раздаче, так что в любом случае не могу обращать внимания на то, что происходит за другими столами. Однако, использование TableNinja или AHK скриптов, позволяет создавать горячие клавиши, которые могут перемещать столы из стопки и обратно, если вы того захотите. Я часто применяю эту функцию, если, например, вижу огромную рыбу за каким-то столом. Отодвинув стол в сторону, я смогу уделить этой рыбе немного больше своего внимания.
    Каталог статей.png

• Нравится Нравится x 1
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2018
  2. ADDER

ADDER лузово-агрессивный тролль Команда форума

-3
    1.195
    +312 / -9
    12 столов размещаю так - размещаю 4 стола и на месте каждого еще 2 стола с не большим сдвигом, так можно быстро выбирать нужный стол и следить за активностью интересного стола.

• Нравится Нравится x 1
  3. Padavan

Padavan Продвинутый

0
    635
    +55 / -0
    Спасибо, замечательная статья!

4. Alexs635

Alexs635 Прохожу мимо

0
    22
    +0 / -0
    Я обычно не больше 4 столов играю.

5. kempir

kempir Прохожу мимо

0
    43
    +1 / -0
    Обычных или быстрого покера? Я на ПС в Зум играю 4 стола, а если обычных, то не меньше 8.

6. alemar

alemar Местный

0
    138
    +15 / -0
    А я только 6 стандартных, Зум вообще редко катаю.

7. nobody

nobody Критик

30
    2.490
    +392 / -4
    Для новичка самое то, больше не нужно, иначе качество игры падает, а в первое время важно обучение!

8. CashoutPro

CashoutPro Продвинутый

10
    534
    +93 / -0
    Вообще на первоначальном этапе и 4 будет много. Всё приходит со временем. Я когда приводил 2 друзей в покер,то они играя 2 стола дешёвых мтснг на 45 тел за $0,25 терялись в решениях,о статах даже речь не шла в то время)))